Почему логотип так важен в бизнесе? Значение концепции и цвета логотипа.

Почему так важен логотип? Что он означает?

  1. Они профессионалы?
  2. Они заботятся о своем бизнесе (а значит, заботятся и о своих клиентах)?
  3. Они знают, что делают?
  4. Их компания лучшая, и я могу предположить - они работают на совесть?

Как логотип может ответить на эти вопросы? Ответ прост - разработать дизайн фирменного стиля и логотипа, опираясь на концепцию и цвета.

Логотип должен быть так же прост как текстовый логотип компании Microsoft, он должен быть единственным и неповторимым, как логотип компании eBay или символ компании GE (General Electric). Каково значение цветов в логотипе? Почему логотип так важен? - Во-первых, он дает всем понять, что вы лучшие, а во-вторых, по фирменному знаку клиенты без труда узнают компанию.

Цветовая палитра - важный фактор в презентации компании. Если у вас финансовая компания или банк, для вас предпочтительнее такие цвета как голубой, зеленый, черный и золотой. Конечно, все цвета можно использовать, однако есть некоторые цвета, которые то или иное направление в бизнесе отражают лучше. Так, например fast food ассоциируется с ярко голубым, красным, желтым и оранжевым. Именно эти цвета вызывают желание перекусить. Создать дизайн именно в таких цветах, которые максимально передавали бы сферу вашей деятельности, является приоритетной задачей любой компании.

Отличный логотип может быть как текстовый с использованием различных цветов, так и символический, говорящий о профиле компании. Главное - что бы его разработкой занимались профессионалы!

Исключительные авторские права принадлежат креативному агентству «Логодизайнер». Перепечатка и копирование материалов сайта разрешены в случае установки прямой ссылки на www.logodesigner.ru. Любые другие заимствования являются противозаконными.